Distribuidor autorizado Claro
Llamar al: 976498494
El Xiaomi Redmi Note 8 es un smartphone de última generación que adopta las tendencias en diseño como la notch en forma de gota, lector de huella en la parte posterior y biseles delgados alrededor de su pantalla. El Redmi Note cuenta con un procesador Qualcomm SDM665, una batería de 4000 mAh y una memoria interna de 64 GB.
| Pantalla: | 6.3" |
| Cámara Principal: | Cuádruple, 48MP+8MP +2MP+2MP |
| Cámara Frontal: | 13MP |
| Almacenamiento: | 64 GB |
| Memoria RAM: | 4 GB |
| Batería: | 4,000 mAh |
| Sistema Operativo: | Android |
| Procesador: | Snapdragon 665 |