Distribuidor autorizado Claro
Llamar al: 976498494
El Xiaomi Redmi 9 cuenta con el procesador MediaTek Helio G80 y una capacidad de 64 GB de almacenamiento interno. Redmi 9 destaca por su gran batería de 5,020 mAh y tecnología de carga rápida de 18W que nos dan una autonomía que no se compara con ningún dispositivo, podrás ver todas las películas que desees, jugar o realizar videollamadas sin problemas.
| Pantalla: | 6.53" |
| Cámara Principal: | Cuádruple, 13MP+8MP +5MP+2MP |
| Cámara Frontal: | 8MP |
| Almacenamiento: | 64 GB |
| Memoria RAM: | 4 GB |
| Batería: | 5,200 mAh |
| Sistema Operativo: | Android |
| Procesador: | Mediatek Helio G80 |