Distribuidor autorizado Claro
Llamar al: 976498494
El Samsung Galaxy A30s cuenta con una pantalla HD+ de 6.4" y está potenciado por un procesador Exynos 7885 de ocho núcleos. Tiene una potente cámara triple de 25 MP + 8 MP + 5 MP en su parte posterior, y una cámara para selfies de 16 MP.
| Pantalla: | 6.4" |
| Cámara Principal: | Triple, 25MP+5MP+8MP |
| Cámara Frontal: | 16MP |
| Almacenamiento: | 64 GB |
| Memoria RAM: | 4 GB |
| Batería: | 4,000 mAh |
| Sistema Operativo: | Android |
| Procesador: | Exynos 7904 |