Distribuidor autorizado Claro
Llamar al: 976498494
El Xiaomi Mi 10T Pro es la variante más avanzada de la serie Mi 10T. El Xiaomi Mi 10T Pro prácticamente conserva las mismas características del Mi 10T pero mejora la cámara triple, pasando a tener una configuración de 108MP + 13 MP + 5 MP, fija la memoria RAM en 8GB con 256GB de almacenamiento interno.
| Pantalla: | 6.67" |
| Cámara Principal: | Triple, 108MP+13MP+5MP |
| Cámara Frontal: | 20MP |
| Almacenamiento: | 256 GB |
| Memoria RAM: | 8 GB |
| Batería: | 5,000 mAh |
| Sistema Operativo: | Android |
| Procesador: | Snapdragon 865 |
| Red: | 4.5G Intermedio |