Distribuidor autorizado Claro
Llamar al: 976498494
El Samsung Galaxy A12 llega como sucesor del Galaxy A11 con una pantalla HD+ de 6.5 pulgadas y potenciado por un procesador de ocho núcleos.
| Pantalla: | 6.5" |
| Cámara Principal: | Cuádruple, 48MP+5MP +2MP+2MP |
| Cámara Frontal: | 8MP |
| Almacenamiento: | 64 GB |
| Memoria RAM: | 4 GB |
| Bateria: | 5,000 mAh |
| Sistema Operativo: | Android |
| Procesador: | Octacore |
| Red: | 4G |