Distribuidor autorizado Claro
Llamar al: 976498494
El Samsung Galaxy A01 cuenta con marcos reducidos, pero un poco más gruesos a los que estamos acostumbrados. En la parte superior de su pantalla tenemos un notch Infinity-V. La parte trasera es de plástico, como era de esperarse y en ella se encuentras dos cámaras ubicadas de formas vertical en la esquina superior izquierda. Su pantalla de 5.7 pulgadas es lo más resaltante de este equipo.
| Pantalla: | 5.7" |
| Cámara Principal: | Dual, 13MP+2MP |
| Cámara Frontal: | 5MP |
| Almacenamiento: | 32 GB |
| Memoria RAM: | 3 GB |
| Bateria: | 3,000 mAh |
| Sistema Operativo: | Android |
| Procesador: | Snapdragon 439 |
| Red: | 4G |