Distribuidor autorizado Claro
Llamar al: 976498494
El Motorola Moto E7 Power es la variante del Moto E7 con mayor batería, con una generosa batería de 5000 mAh. El Moto E7 Power cuenta con una pantalla HD+ de 6.51 pulgadas y está potenciado por un procesador Helio G25 de Mediatek.
| Pantalla: | 6.51" |
| Cámara Principal: | Dual, 13MP+2MP |
| Cámara Frontal: | 5MP |
| Almacenamiento: | 32 GB |
| Memoria RAM: | 2 GB |
| Bateria: | 5,000 mAh |
| Sistema Operativo: | Android |
| Procesador: | Mediatek Helio G25 |
| Red: | 4G |