Distribuidor autorizado Claro
Llamar al: 976498494
El Huawei P40 Pro llega con elegancia y a revolucionar tu esperiencia de velocidad y poder con el chip de vanguardia Kirin 990 5G. Con cámara Ultra Visión Cuádruple Leica capturando fotos y videos espectaculares. Este diseño innovador mejorará tu esperiencia visual y comodidad ergonómica.
| Pantalla: | 6.58" |
| Cámara Principal: | CuÁdruple 50MP + 4MP + 12MP + 3D |
| Cámara Frontal: | 32 MP |
| Almacenamiento: | 256 GB |
| Memoria RAM: | 8 GB |
| Bateria: | 4,200 mAh |
| Sistema Operativo: | Android |
| Procesador: | Kirin 990 Octa-core |
| Red: | 4.5G Intermedio |