Distribuidor autorizado Claro
Llamar al: 976498494
HUAWEI P40 Lite, un nuevo smartphone y gran representante de los celulares Huawei de la línea P40 ha llegado para ofrecerte lo mejor en fotografía en un equipo ligero y aerodinámico. El HUAWEI P40 Lite cuenta con cuatro cámaras fotográficas en la parte posterior de 48 MP, 08 MP, 02 MP y 02 MP.
*Disponibilidad segun Stock
| Pantalla: | 6.4" |
| Cámara Principal: | Quadruple 40MP + 8MP + 2MP + 2MP |
| Cámara Frontal: | 16 MP |
| Almacenamiento: | 128 GB |
| Memoria RAM: | 6 GB |
| Bateria: | 3,340 mAh |
| Sistema Operativo: | Android |
| Procesador: | Kirin 810 Octa-core |
| Red: | 4.5G Intermedio |