Distribuidor autorizado Claro
Llamar al: 976498494
El ZTE Blade v20 Smart se volverá tu celular preferido. Es un dispositivo de gama media que cuenta con 4 cámaras principales en su parte posterior de: 16MP + 8MP + 2MP + 2MP y su cámara frontal es de 8MP. Tiene un diseño que se hace muy cómodo a la hora de usarlo, tiene un peso de 204 gr con el cual encuentras un equilibrio perfecto a la hora de usarlo.
| Pantalla: | 6.49" |
| Cámara Principal: | Triple, 16MP + 8MP + 2MP |
| Cámara Frontal: | 8MP |
| Almacenamiento: | 128 GB |
| Memoria RAM: | 4 GB |
| Batería: | 5,000 mAh |
| Procesador: | MediaTek Helio P60 |
| Sistema Operativo: | Android 9 |
| Red: | 4G |