Distribuidor autorizado Claro
Llamar al: 976498494
El ZTE Blade A530 cuenta con una pantalla HD+ de 5.45 pulgadas, procesador quad-core a 1.3GHz, 2GB de RAM, 16GB de almacenamiento interno expandible, cámara principal de 13 MP, cámara para selfies de 8 MP.
| Pantalla: | 5.45" |
| Cámara Principal: | 13MP |
| Cámara Frontal: | 8MP |
| Almacenamiento: | 16 GB |
| Memoria RAM: | 2 GB |
| Batería: | 3,200 mAh |
| Procesador: | Mediatek MT6739 |
| Sistema Operativo: | Android |
| Red: | 4G |