Distribuidor autorizado Claro
Llamar al: 976498494
El Xiaomi Redmi Note 9T es una nueva variante de la serie Redmi Note 9. El Redmi Note 9T cuenta con una pantalla Full HD+ de 6.53 pulgadas, y está potenciado por un procesador Dimensity 800U de Mediatek acompañado de 4GB de memoria RAM y 128GB de almacenamiento interno.
| Pantalla: | 6.53" |
| Cámara Principal: | Triple, 48MP+2MP+2MP |
| Cámara Frontal: | 13MP |
| Almacenamiento: | 128 GB |
| Memoria RAM: | 4 GB |
| Batería: | 5,000 mAh |
| Sistema Operativo: | Android |
| Procesador: | Mediatek Dimensity 800U |
| Red: | 4.5G Intermedio |