Distribuidor autorizado Claro
Llamar al: 976498494
¿Eres de los que usa su smartphone para trabajar y para su día a día?, ¿Necesitas una batería de larga duración? El Redmi Note 9 viene con una batería de 5020 mAh de alta capacidad, lo que permite disfrutar por más horas y si ya te estas quedando sin carga, la marca incluyó en el Note 9 la carga rápida de 18W.
| Pantalla: | 6.53" |
| Cámara Principal: | Cuádruple, 48MP+8MP +2MP+2MP |
| Cámara Frontal: | 13MP |
| Almacenamiento: | 128 GB |
| Memoria RAM: | 4 GB |
| Batería: | 5,020 mAh |
| Sistema Operativo: | Android |
| Procesador: | Mediatek Helio G85 |
| Red: | 4.5G Intermedio |