Distribuidor autorizado Claro
Llamar al: 976498494
El Samsung Galaxy S21 Ultra es la variante más poderosa de la serie Galaxy S21, mejorando por completo todas las especificaciones de sus pares y el primer Galaxy S en utilizar stylus S Pen fuera de la serie Galaxy Note.
*Disponibilidad segun Stock
| Pantalla | 6.8" |
| Cámara Principal: | Cuádruple, 108MP+10MP +10MP+12MP |
| Cámara Frontal: | 40MP |
| Almacenamiento: | 128 GB |
| Memoria RAM: | 12 GB |
| Bateria: | 5,000 mAh |
| Sistema Operativo: | Android |
| Procesador: | Snapdragon 888 |
| Red: | 4.5G Avanzado |