Distribuidor autorizado Claro
Llamar al: 976498494
La batería del Galaxy S21+ se mejora a 4800 mAh conservando las mismas especificaciones de carga rápida, inalámbrica y reversible, así como también los parlantes stereo, la resistencia al polvo y agua, el lector de huellas intra display, y Android 11.
| Pantalla: | 6.7" |
| Cámara Principal: | Triple, 12MP+64MP+12MP |
| Cámara Frontal: | 10MP |
| Almacenamiento: | 128 GB |
| Memoria RAM: | 8 GB |
| Bateria: | 4800 mAh |
| Sistema Operativo: | Android |
| Procesador: | Exynos 2100 |
| Red: | 4.5G Avanzado |