Distribuidor autorizado Claro
Llamar al: 976498494
El hermano mayor de la serie Galaxy S20, nos demuestra que es el más grande en todas sus características. El Samsung Galaxy S20 Ultra, tiene una gran batería, una super cámara cuádruple, y un gran tamaño.
| Pantalla: | 6.9" |
| Cámara Principal: | Cuádruple, 108MP+48MP +12MP+TOF |
| Cámara Frontal: | 40MP |
| Almacenamiento: | 128 GB |
| Memoria RAM: | 12 GB |
| Bateria: | 5,000 mAh |
| Sistema Operativo: | Android |
| Procesador: | Snapdragon 865 |
| Red: | 4.5G Avanzado |