Distribuidor autorizado Claro
Llamar al: 976498494
Samsung Galaxy S20 Plus, el equipo móvil que dio el gran salto en resolución y zoom en fotografía. Cuenta con cuatro cámaras en la parte posterior, una de 64 MP, dos de 12 MP cada una, y una cámara VGA, con hasta 30x de zoom de super resolución. En la parte frontal tiene una cámara de 10 MP para espectaculares selfies donde quieras.
| Pantalla: | 6.7" |
| Cámara Principal: | Triple, 12MP+64MP+12MP |
| Cámara Frontal: | 10MP |
| Almacenamiento: | 128 GB |
| Memoria RAM: | 8 GB |
| Bateria: | 4,500 mAh |
| Sistema Operativo: | Android |
| Procesador: | Snapdragon 865 |
| Red: | 4.5G Avanzado |