Distribuidor autorizado Claro
Llamar al: 976498494
El Samsung Galaxy S10 Lite es una nueva variante de la serie Galaxy S10 con características de menor rango, que incluyen una pantalla Super AMOLED Full HD+ de 6.7 pulgadas, procesador Snapdragon 855 de ocho núcleos con 6GB de memoria RAM, 128GB de almacenamiento interno, cámara posterior triple de 48 MP + 12 MP + 5 MP
| Pantalla: | 6.7" |
| Cámara Principal: | Triple, 48MP+12MP+5MP |
| Cámara Frontal: | 32MP |
| Almacenamiento: | 128 GB |
| Memoria RAM: | 6 GB |
| Bateria: | 4,500 mAh |
| Sistema Operativo: | Android |
| Procesador: | Snapdragon 855 |
| Red: | 4.5G Intermedio |