Distribuidor autorizado Claro
Llamar al: 976498494
La serie A de Samsung cada día es más completa, una prueba de ello es el nuevo Samsung Galaxy A71 que estrena cámara cuádruple. Siendo el sucesor del A70, tiene una pantalla Super AMOLED Infinity-O de casi 7 pulgadas a resolución FHD+ con biseles muy pequeños.
| Pantalla: | 6.7" |
| Cámara Principal: | Cuádruple, 64MP+12MP +5MP+5MP |
| Cámara Frontal: | 32MP |
| Almacenamiento: | 128 GB |
| Memoria RAM: | 6 GB |
| Bateria: | 4,500 mAh |
| Sistema Operativo: | Android |
| Procesador: | Snapdragon 730 |
| Red: | 4.5G Intermedio |