Distribuidor autorizado Claro
Llamar al: 976498494
El Samsung Galaxy A52 es la variante LTE del sucesor del Galaxy A51. Con una pantalla Super AMOLED de 6.5 pulgadas, el Galaxy A52 está potenciado por un procesador Snapdragon 720G con 4GB de memoria RAM y 128GB de almacenamiento interno.
| Pantalla: | 6.5" |
| Cámara Principal: | Cuádruple, 64MP+12MP +5MP+5MP |
| Cámara Frontal: | 32MP |
| Almacenamiento: | 128 GB |
| Memoria RAM: | 4 GB |
| Bateria: | 4,500 mAh |
| Sistema Operativo: | Android |
| Procesador: | Snapdragon 720G |
| Red: | 4G |