Distribuidor autorizado Claro
Llamar al: 976498494
El Samsung Galaxy A02 continúa con la serie más económica de Samsung. Se trata de un smartphone Android con pantalla HD+ de 6.5 pulgadas, y potenciado por un procesador de cuatro núcleos con opciones de 2GB de memoria RAM y 32GB de almacenamiento interno.
| Pantalla: | 6.5" |
| Cámara Principal: | Dual, 13MP+2MP |
| Cámara Frontal: | 5MP |
| Almacenamiento: | 32 GB |
| Memoria RAM: | 2 GB |
| Bateria: | 5,000 mAh |
| Sistema Operativo: | Android |
| Procesador: | MediaTek MT6739W |
| Red: | 4G |