Distribuidor autorizado Claro
Llamar al: 976498494
El Moto G9 Play, es elegante, con una batería duradera y un procesador que te permite realizar todas tus tareas sin retrasos y cierres repentinos, además cuenta con tres cámaras principales para capturar los mejores momentos.
| Pantalla: | 6.5" |
| Cámara Principal: | Triple, 48MP + 2MP + 2MP |
| Cámara Frontal: | 8MP |
| Almacenamiento: | 64 GB |
| Memoria RAM: | 4 GB |
| Bateria: | 5,000 mAh |
| Sistema Operativo: | Android |
| Procesador: | Snapdragon 662 |
| Red: | 4.5G |