Distribuidor autorizado Claro
Llamar al: 976498494
El Huawei Y9A es un nuevo miembro de la serie Y de Huawei. Con una pantalla Full HD+ de 6.63 pulgadas, el Huawei Y9a utiliza un procesador Mediatek Helio G80 acompañado de 6GB de memoria RAM con 128GB de espacio de almacenamiento interno expandible mediante memorias NM propietarias de Huawei.
| Pantalla: | 6.63" |
| Cámara Principal: | Cuádruple, 64MP+8MP +2MP+2MP |
| Cámara Frontal: | 16 MP |
| Almacenamiento: | 128 GB |
| Memoria RAM: | 6 GB |
| Bateria: | 4300 mAh |
| Sistema Operativo: | Android |
| Procesador: | Mediatek Helio G80 |
| Red: | 4G |