Distribuidor autorizado Claro
Llamar al: 976498494
El Alcatel 1 tiene una pantalla de 5.3 pulgadas a 480 x 960 pixels de resolución, procesador quad-core.
| Pantalla: | 5.3" |
| Cámara Principal: | Dual, 13MP+8MP |
| Cámara Frontal: | 5MP |
| Almacenamiento: | 16GB |
| Memoria RAM: | 1 GB |
| Bateria: | 2460 mAh |
| Sistema Operativo: | Android |
| Procesador: | Mediatek MT6739 |
| Red: | 4G |