Distribuidor autorizado Claro
Llamar al: 976498494
El Huawei Y5 2018 es uno más de la familia Y de Huawei, el cual se ha vuelto más competitivo en el mercado con el pasar del tiempo, consolidándose a nivel mundial con celulares accesibles y competitivos. Posee una pantalla de 5.45"", una cámara posterior de 8 MP y una frontal de 5 MP, además de memoria expandible hasta 1 TB ¿Estás listo para probarlo?
| Pantalla: | 5.45" |
| Cámara Principal: | 8MP |
| Cámara Frontal: | 5MP |
| Almacenamiento: | 16 GB |
| Memoria RAM: | 1 GB |
| Batería: | 3,020 mAh |
| Sistema Operativo: | Android |
| Expansión Memoria : | Hasta 256 G |